2. Mannschaft Ligaspielplan

Thomas Pützstück GmbHMSM Wälzlager&IndustriebedarfPhysiotherapie DolsVermessungsbüro Jürgen Sonntag

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

26.08.2018 11:00

Inter Troisdorf

FC Flying Albatros

3:2

26.08.2018 11:00

FC Adler Meindorf II

SV Bergheim II

2:2

26.08.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

Umutspor Troisdorf ll

2:5

26.08.2018 15:00

SG Eschmar

SV Müllekoven III

3:1

26.08.2018 15:15

Lülsdorf-Ranzel

Siegburger TV

1:5

02.09.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

1. FC Niederkassel III

0:10

02.09.2018 12:30

SV Bergheim II

SG Eschmar

3:0

02.09.2018 15:00

Siegburger TV

SV Kriegsdorf II

2:2

02.09.2018 15:00

Inter Troisdorf

Umutspor Troisdorf ll

0:8

02.09.2018 17:15

SV Müllekoven III

FC Flying Albatros

6:1

09.09.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

TuS 07 Oberlar II

6:3

09.09.2018 11:00

FC Flying Albatros

SV Bergheim II

4:3

09.09.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

Inter Troisdorf

2:3

09.09.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

Siegburger TV

0:5

09.09.2018 13:00

Umutspor Troisdorf ll

SV Müllekoven III

4:2

11.09.2018 19:30

Siegburger TV

SG Eschmar

2:1

16.09.2018 12:30

SV Bergheim II

Umutspor Troisdorf ll

2:6

16.09.2018 15:00

Inter Troisdorf

1. FC Niederkassel III

1:6

16.09.2018 15:15

Lülsdorf-Ranzel

TuS 07 Oberlar II

7:1

16.09.2018 17:15

SV Müllekoven III

Hellas Troisdorf III

12:1

23.09.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

Lülsdorf-Ranzel

1:3

23.09.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

SV Bergheim II

4:2

23.09.2018 13:00

SV Kriegsdorf II

TuS 07 Oberlar II

6:0

23.09.2018 15:00

Inter Troisdorf

SV Müllekoven III

1:8

23.09.2018 15:00

Siegburger TV

FC Flying Albatros

2:0

27.09.2018 19:30

SV Müllekoven III

SG Eschmar

1:0

30.09.2018 12:30

TuS 07 Oberlar II

FC Adler Meindorf II

5:0

30.09.2018 12:30

SV Bergheim II

Inter Troisdorf

13:1

30.09.2018 15:00

Siegburger TV

Umutspor Troisdorf ll

3:2

30.09.2018 15:15

Lülsdorf-Ranzel

SV Kriegsdorf II

0:1

30.09.2018 17:15

SV Müllekoven III

1. FC Niederkassel III

3:6

03.10.2018 12:30

SV Bergheim II

FC Adler Meindorf II

10:4

03.10.2018 13:00

Umutspor Troisdorf ll

Hellas Troisdorf III

8:2

03.10.2018 15:00

FC Flying Albatros

Inter Troisdorf

7:3

03.10.2018 16:00

Siegburger TV

Lülsdorf-Ranzel

4:1

07.10.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

Siegburger TV

2:2

07.10.2018 11:00

FC Adler Meindorf II

Lülsdorf-Ranzel

0:3

07.10.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

SV Kriegsdorf II

2:1

07.10.2018 15:00

SG Eschmar

TuS 07 Oberlar II

3:0

07.10.2018 17:15

SV Müllekoven III

SV Bergheim II

5:0

14.10.2018 12:30

SV Bergheim II

1. FC Niederkassel III

2:4

14.10.2018 13:00

SV Kriegsdorf II

FC Adler Meindorf II

10:2

14.10.2018 13:00

FC Flying Albatros

TuS 07 Oberlar II

5:2

14.10.2018 15:00

Siegburger TV

Inter Troisdorf

3:2

14.10.2018 15:15

Lülsdorf-Ranzel

SG Eschmar

2:3

21.10.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

FC Adler Meindorf II

5:2

21.10.2018 11:00

FC Flying Albatros

Lülsdorf-Ranzel

3:4

21.10.2018 13:00

Umutspor Troisdorf ll

TuS 07 Oberlar II

2:0

21.10.2018 15:00

SG Eschmar

SV Kriegsdorf II

3:2

21.10.2018 17:15

SV Müllekoven III

Siegburger TV

0:2

28.10.2018 11:00

FC Adler Meindorf II

SG Eschmar

1:7

28.10.2018 13:00

SV Kriegsdorf II

FC Flying Albatros

2:0

28.10.2018 13:30

TuS 07 Oberlar II

Hellas Troisdorf III

2:5

28.10.2018 15:00

Siegburger TV

SV Bergheim II

3:1

28.10.2018 15:15

Lülsdorf-Ranzel

Umutspor Troisdorf ll

1:3

04.11.2018 10:45

1. FC Niederkassel III

SG Eschmar

4:0

04.11.2018 10:45

FC Flying Albatros

FC Adler Meindorf II

9:1

04.11.2018 10:45

Hellas Troisdorf III

Lülsdorf-Ranzel

4:0

04.11.2018 12:30

Umutspor Troisdorf ll

SV Kriegsdorf II

5:2

04.11.2018 14:30

Inter Troisdorf

TuS 07 Oberlar II

2:5

11.11.2018 10:45

FC Adler Meindorf II

Umutspor Troisdorf ll

0:5

11.11.2018 12:00

TuS 07 Oberlar II

SV Müllekoven III

3:2

11.11.2018 12:30

SV Kriegsdorf II

Hellas Troisdorf III

6:0

11.11.2018 14:30

SG Eschmar

FC Flying Albatros

8:2

11.11.2018 14:45

Lülsdorf-Ranzel

Inter Troisdorf

7:0

18.11.2018 12:55

Umutspor Troisdorf ll

SG Eschmar

2:1

18.11.2018 13:00

TuS 07 Oberlar II

SV Bergheim II

2:2

18.11.2018 15:00

Inter Troisdorf

SV Kriegsdorf II

0:3

18.11.2018 17:00

Hellas Troisdorf III

FC Adler Meindorf II

1:4

18.11.2018 17:15

1. FC Niederkassel III

FC Flying Albatros

8:1

18.11.2018 17:15

SV Müllekoven III

Lülsdorf-Ranzel

1:1

02.12.2018 10:45

FC Adler Meindorf II

Inter Troisdorf

5:0

02.12.2018 10:45

FC Flying Albatros

Umutspor Troisdorf ll

3:4

02.12.2018 12:30

SV Kriegsdorf II

SV Müllekoven III

2:2

02.12.2018 14:30

Siegburger TV

1. FC Niederkassel III

2:3

02.12.2018 14:30

SG Eschmar

Hellas Troisdorf III

2:2

02.12.2018 14:45

Lülsdorf-Ranzel

SV Bergheim II

5:2

05.12.2018 19:00

SV Bergheim II

SV Kriegsdorf II

1:4

09.12.2018 10:45

Hellas Troisdorf III

FC Flying Albatros

1:2

09.12.2018 12:30

Umutspor Troisdorf ll

1. FC Niederkassel III

1:2

09.12.2018 14:30

Siegburger TV

TuS 07 Oberlar II

3:0

09.12.2018 14:30

Inter Troisdorf

SG Eschmar

2:8

09.12.2018 17:15

SV Müllekoven III

FC Adler Meindorf II

2:1

10.03.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

Siegburger TV

1:0

10.03.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

Inter Troisdorf

8:1

10.03.2019 13:00

1. FC Niederkassel III

Hellas Troisdorf III

5:0

10.03.2019 15:00

SG Eschmar

SV Bergheim II

2:2

17.03.2019 12:30

SV Bergheim II

FC Flying Albatros

2:3

17.03.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

1. FC Niederkassel III

3:6

17.03.2019 15:00

Siegburger TV

FC Adler Meindorf II

6:2

17.03.2019 15:00

Inter Troisdorf

Hellas Troisdorf III

5:2

17.03.2019 17:15

SV Müllekoven III

Umutspor Troisdorf ll

1:5

24.03.2019 11:00

1. FC Niederkassel III

Inter Troisdorf

15:0

24.03.2019 11:00

Hellas Troisdorf III

SV Müllekoven III

3:1

24.03.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

Lülsdorf-Ranzel

0:5

24.03.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

SV Bergheim II

3:1

24.03.2019 15:00

SG Eschmar

Siegburger TV

3:2

31.03.2019 11:00

FC Flying Albatros

Siegburger TV

2:4

31.03.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

SV Kriegsdorf II

0:1

31.03.2019 12:30

SV Bergheim II

Hellas Troisdorf III

3:4

31.03.2019 15:00

SG Eschmar

Umutspor Troisdorf ll

0:0

31.03.2019 15:15

Lülsdorf-Ranzel

1. FC Niederkassel III

1:1

31.03.2019 17:15

SV Müllekoven III

Inter Troisdorf

5:0

07.04.2019 11:00

1. FC Niederkassel III

SV Müllekoven III

7:1

07.04.2019 11:00

Hellas Troisdorf III

SG Eschmar

0:3

07.04.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

Siegburger TV

6:2

07.04.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

Lülsdorf-Ranzel

2:2

07.04.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

TuS 07 Oberlar II

3:1

07.04.2019 15:00

Inter Troisdorf

SV Bergheim II

0:8

10.04.2019 20:00

SV Müllekoven III

FC Flying Albatros

4:2

14.04.2019 12:30

SV Bergheim II

SV Müllekoven III

6:0

14.04.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

SG Eschmar

2:2

14.04.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

1. FC Niederkassel III

0:0

14.04.2019 15:00

Siegburger TV

Hellas Troisdorf III

8:2

14.04.2019 15:15

Lülsdorf-Ranzel

FC Adler Meindorf II

6:0

28.04.2019 11:00

1. FC Niederkassel III

SV Bergheim II

1:1

28.04.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

FC Flying Albatros

2:3

28.04.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

SV Kriegsdorf II

0:8

28.04.2019 15:00

SG Eschmar

Lülsdorf-Ranzel

1:4

28.04.2019 17:00

Inter Troisdorf

Siegburger TV

5:6

05.05.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

Umutspor Troisdorf ll

3:4

05.05.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

1. FC Niederkassel III

2:4

05.05.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

SG Eschmar

1:3

05.05.2019 15:00

Siegburger TV

SV Müllekoven III

2:0

05.05.2019 15:15

Lülsdorf-Ranzel

FC Flying Albatros

6:3

12.05.2019 11:00

FC Flying Albatros

SV Kriegsdorf II

1:5

12.05.2019 11:00

Hellas Troisdorf III

TuS 07 Oberlar II

3:1

12.05.2019 12:30

SV Bergheim II

Siegburger TV

2:5

12.05.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

Lülsdorf-Ranzel

3:1

12.05.2019 15:00

SG Eschmar

FC Adler Meindorf II

2:2

19.05.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

Inter Troisdorf

6:3

19.05.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

FC Flying Albatros

5:1

19.05.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

Umutspor Troisdorf ll

1:4

19.05.2019 15:00

SG Eschmar

1. FC Niederkassel III

2:5

19.05.2019 15:15

Lülsdorf-Ranzel

Hellas Troisdorf III

3:0

26.05.2019 11:00

Hellas Troisdorf III

SV Kriegsdorf II

26.05.2019 11:00

FC Flying Albatros

SG Eschmar

26.05.2019 11:00

1. FC Niederkassel III

Siegburger TV

26.05.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

FC Adler Meindorf II

26.05.2019 15:00

Inter Troisdorf

Lülsdorf-Ranzel

26.05.2019 17:15

SV Müllekoven III

TuS 07 Oberlar II

02.06.2019 11:00

FC Flying Albatros

1. FC Niederkassel III

02.06.2019 12:30

SV Bergheim II

TuS 07 Oberlar II

02.06.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

Inter Troisdorf

02.06.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

Hellas Troisdorf III

02.06.2019 15:15

Lülsdorf-Ranzel

SV Müllekoven III

10.06.2019 12:30

SV Bergheim II

Lülsdorf-Ranzel

10.06.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

FC Flying Albatros

10.06.2019 15:00

Inter Troisdorf

FC Adler Meindorf II

10.06.2019 17:15

SV Müllekoven III

SV Kriegsdorf II

16.06.2019 11:00

1. FC Niederkassel III

Umutspor Troisdorf ll

16.06.2019 11:00

FC Flying Albatros

Hellas Troisdorf III

16.06.2019 12:30

TuS 07 Oberlar II

Siegburger TV

16.06.2019 13:00

SV Kriegsdorf II

SV Bergheim II

16.06.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

SV Müllekoven III

16.06.2019 15:00

SG Eschmar

Inter Troisdorf

Letztes Spiel

19.05.2019 13:00

FC Adler Meindorf II

5

FC Flying Albatros

1

Nächstes Spiel

26.05.2019 13:00

Umutspor Troisdorf ll

FC Adler Meindorf II

Tabelle

1. Umutspor Troisdorf.

55

2. 1. FC Niederkassel.

54

3. Siegburger TV

50

4. SV Kriegsdorf II

37

5. Lülsdorf-Ranzel

36

6. SG Eschmar

35

7. SV Müllekoven III

26

8. FC Flying Albatros

21

9. Hellas Troisdorf III

20

10. SV Bergheim II

19

11. TuS 07 Oberlar II

14

12. FC Adler Meindorf II

14

13. Inter Troisdorf

9

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Sponsoren

Jetzt Online: 30

Heute Online: 2994

Gestern Online: 2051

Diesen Monat: 44344

Letzter Monat: 66407

Total: 839919