FC Adler 1911 Meindorf e.V.

Vermessungsbüro Jürgen SonntagMSM Wälzlager und IndustriebedEVG Sankt AugustinThomas Pützstück GmbH

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

27.08.2017 11:00

TuS Oberpleis III

SV Müllekoven II

1:1

27.08.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

SV Bergheim II

3:3

27.08.2017 13:00

FC Sankt Augustin

Lülsdorf-Ranzel

3:2

27.08.2017 13:00

TV Rott II

FC Flying Albatros

1:3

27.08.2017 13:00

FC Adler Meindorf II

1. FC Niederkassel III

1:3

27.08.2017 15:00

SG Eschmar

SSV Kaldauen III

0:3

03.09.2017 11:00

1. FC Niederkassel III

TuS 07 Oberlar II

12:0

03.09.2017 11:00

SSV Kaldauen III

FC Adler Meindorf II

6:2

03.09.2017 12:30

SV Bergheim II

Hellas Troisdorf III

3:1

03.09.2017 13:00

SV Müllekoven II

FC Sankt Augustin

4:2

03.09.2017 15:00

Siegburger TV

TuS Oberpleis III

4:2

03.09.2017 15:00

Lülsdorf-Ranzel

SG Eschmar

1:3

10.09.2017 11:00

Hellas Troisdorf III

1. FC Niederkassel III

3:6

10.09.2017 11:00

TuS Oberpleis III

FC Flying Albatros

3:0

10.09.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

SSV Kaldauen III

2:3

10.09.2017 13:00

FC Adler Meindorf II

Lülsdorf-Ranzel

2:1

10.09.2017 13:00

FC Sankt Augustin

Siegburger TV

3:2

10.09.2017 15:00

SG Eschmar

SV Müllekoven II

0:4

17.09.2017 11:00

SSV Kaldauen III

Hellas Troisdorf III

8:2

17.09.2017 11:00

FC Flying Albatros

FC Sankt Augustin

1:3

17.09.2017 12:30

SV Bergheim II

TV Rott II

4:0

17.09.2017 13:00

SV Müllekoven II

FC Adler Meindorf II

8:4

17.09.2017 15:00

Siegburger TV

SG Eschmar

5:3

17.09.2017 15:00

Lülsdorf-Ranzel

TuS 07 Oberlar II

2:4

24.09.2017 11:00

Hellas Troisdorf III

Lülsdorf-Ranzel

0:1

24.09.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

SV Müllekoven II

1:9

24.09.2017 12:30

SV Bergheim II

1. FC Niederkassel III

1:4

24.09.2017 13:00

FC Adler Meindorf II

Siegburger TV

1:5

24.09.2017 15:00

SG Eschmar

FC Flying Albatros

9:1

24.09.2017 15:00

TV Rott II

TuS Oberpleis III

0:2

01.10.2017 11:00

FC Flying Albatros

FC Adler Meindorf II

5:0

01.10.2017 11:00

TuS Oberpleis III

FC Sankt Augustin

0:2

01.10.2017 11:00

SSV Kaldauen III

SV Bergheim II

3:1

01.10.2017 11:00

1. FC Niederkassel III

TV Rott II

9:0

01.10.2017 13:00

SV Müllekoven II

Hellas Troisdorf III

8:3

01.10.2017 15:00

Siegburger TV

TuS 07 Oberlar II

1:0

08.10.2017 11:00

1. FC Niederkassel III

SSV Kaldauen III

1:1

08.10.2017 11:00

Hellas Troisdorf III

Siegburger TV

1:3

08.10.2017 12:30

SV Bergheim II

Lülsdorf-Ranzel

1:2

08.10.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

FC Flying Albatros

6:1

08.10.2017 13:00

TV Rott II

FC Sankt Augustin

1:4

08.10.2017 15:00

SG Eschmar

TuS Oberpleis III

2:3

15.10.2017 11:00

FC Flying Albatros

Hellas Troisdorf III

6:5

15.10.2017 11:00

SSV Kaldauen III

TV Rott II

2:1

15.10.2017 11:00

TuS Oberpleis III

FC Adler Meindorf II

3:0

15.10.2017 13:00

SV Müllekoven II

SV Bergheim II

12:4

15.10.2017 13:00

FC Sankt Augustin

SG Eschmar

2:1

15.10.2017 15:00

Lülsdorf-Ranzel

1. FC Niederkassel III

1:3

22.10.2017 11:00

SSV Kaldauen III

Lülsdorf-Ranzel

1:4

22.10.2017 12:30

SV Bergheim II

Siegburger TV

5:0

22.10.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

TuS Oberpleis III

2:3

22.10.2017 13:00

SV Müllekoven II

1. FC Niederkassel III

2:0

22.10.2017 13:00

FC Adler Meindorf II

FC Sankt Augustin

0:4

22.10.2017 13:00

TV Rott II

SG Eschmar

2:3

29.10.2017 11:00

FC Flying Albatros

SV Bergheim II

1:5

29.10.2017 11:00

TuS Oberpleis III

Hellas Troisdorf III

7:1

29.10.2017 13:00

SV Müllekoven II

SSV Kaldauen III

8:2

29.10.2017 13:00

FC Sankt Augustin

TuS 07 Oberlar II

5:2

29.10.2017 15:00

SG Eschmar

FC Adler Meindorf II

7:1

29.10.2017 15:00

Siegburger TV

1. FC Niederkassel III

3:3

29.10.2017 15:00

Lülsdorf-Ranzel

TV Rott II

6:3

05.11.2017 10:45

1. FC Niederkassel III

FC Flying Albatros

6:1

05.11.2017 10:45

Hellas Troisdorf III

FC Sankt Augustin

2:4

05.11.2017 10:45

SSV Kaldauen III

Siegburger TV

5:3

05.11.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

SG Eschmar

1:5

05.11.2017 12:30

TV Rott II

FC Adler Meindorf II

3:1

05.11.2017 14:30

Lülsdorf-Ranzel

SV Müllekoven II

1:5

10.11.2017 19:30

TuS Oberpleis III

SV Bergheim II

3:2

12.11.2017 10:45

FC Flying Albatros

SSV Kaldauen III

0:7

12.11.2017 12:30

SV Müllekoven II

TV Rott II

6:0

12.11.2017 12:30

FC Adler Meindorf II

TuS 07 Oberlar II

5:5

12.11.2017 14:30

Siegburger TV

Lülsdorf-Ranzel

4:2

12.11.2017 14:30

SG Eschmar

Hellas Troisdorf III

8:3

19.11.2017 12:55

SV Bergheim II

FC Sankt Augustin

1:3

19.11.2017 13:00

TuS 07 Oberlar II

TV Rott II

2:4

19.11.2017 13:00

SV Müllekoven II

Siegburger TV

12:4

19.11.2017 13:00

Hellas Troisdorf III

FC Adler Meindorf II

8:1

19.11.2017 15:00

Lülsdorf-Ranzel

FC Flying Albatros

4:0

19.11.2017 16:45

1. FC Niederkassel III

TuS Oberpleis III

1:1

03.12.2017 12:30

TuS 07 Oberlar II

Hellas Troisdorf III

9:3

03.12.2017 13:00

Siegburger TV

TV Rott II

8:3

07.12.2017 19:30

FC Sankt Augustin

1. FC Niederkassel III

1:0

07.12.2017 19:30

SG Eschmar

SV Bergheim II

5:0

14.12.2017 19:30

TuS Oberpleis III

SSV Kaldauen III

3:1

17.12.2017 12:30

FC Flying Albatros

SV Müllekoven II

1:8

18.02.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

SG Eschmar

1:1

18.02.2018 11:00

SSV Kaldauen III

FC Sankt Augustin

0:1

18.02.2018 13:00

Hellas Troisdorf III

TV Rott II

2:0

18.02.2018 13:00

SV Bergheim II

FC Adler Meindorf II

2:1

18.02.2018 15:00

Siegburger TV

FC Flying Albatros

3:4

18.02.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

TuS Oberpleis III

3:0

25.02.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

FC Adler Meindorf II

7:0

25.02.2018 11:00

SSV Kaldauen III

SG Eschmar

2:1

25.02.2018 11:00

FC Flying Albatros

TV Rott II

2:1

25.02.2018 12:30

SV Bergheim II

TuS 07 Oberlar II

3:0

25.02.2018 13:00

SV Müllekoven II

TuS Oberpleis III

9:0

25.02.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

FC Sankt Augustin

0:5

11.03.2018 11:00

FC Flying Albatros

TuS Oberpleis III

5:2

11.03.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

Hellas Troisdorf III

12:0

11.03.2018 11:00

SSV Kaldauen III

TuS 07 Oberlar II

4:2

11.03.2018 13:00

SV Müllekoven II

SG Eschmar

7:0

11.03.2018 15:00

Siegburger TV

FC Sankt Augustin

2:5

11.03.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

FC Adler Meindorf II

7:1

18.03.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

SSV Kaldauen III

1:8

18.03.2018 12:30

TuS 07 Oberlar II

Lülsdorf-Ranzel

1:5

18.03.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

SV Müllekoven II

0:6

18.03.2018 13:00

FC Sankt Augustin

FC Flying Albatros

4:1

18.03.2018 15:00

TV Rott II

SV Bergheim II

2:3

18.03.2018 15:00

SG Eschmar

Siegburger TV

2:1

22.03.2018 20:00

SSV Kaldauen III

FC Adler Meindorf II

6:0

25.03.2018 11:00

FC Flying Albatros

SG Eschmar

1:1

25.03.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

SV Bergheim II

4:0

25.03.2018 11:00

TuS Oberpleis III

TV Rott II

2:1

25.03.2018 13:00

SV Müllekoven II

TuS 07 Oberlar II

2:0

25.03.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

Hellas Troisdorf III

0:0

25.03.2018 15:00

Siegburger TV

FC Adler Meindorf II

4:2

29.03.2018 19:30

SG Eschmar

Lülsdorf-Ranzel

6:0

29.03.2018 19:30

FC Sankt Augustin

SV Müllekoven II

3:3

31.03.2018 16:00

TuS 07 Oberlar II

1. FC Niederkassel III

0:2

31.03.2018 18:00

TuS Oberpleis III

Siegburger TV

2:3

31.03.2018 18:00

Hellas Troisdorf III

SV Bergheim II

1:2

02.04.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

SV Müllekoven II

0:2

02.04.2018 12:30

SV Bergheim II

SSV Kaldauen III

1:4

02.04.2018 12:30

TuS 07 Oberlar II

Siegburger TV

1:3

02.04.2018 13:00

TV Rott II

1. FC Niederkassel III

1:3

02.04.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

FC Flying Albatros

1:3

02.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin

TuS Oberpleis III

2:0

08.04.2018 11:00

TuS Oberpleis III

SG Eschmar

2:4

08.04.2018 11:00

SSV Kaldauen III

1. FC Niederkassel III

1:1

08.04.2018 11:00

FC Flying Albatros

TuS 07 Oberlar II

2:5

08.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin

TV Rott II

2:0

08.04.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

SV Bergheim II

4:3

08.04.2018 15:00

Siegburger TV

Hellas Troisdorf III

8:0

15.04.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

FC Flying Albatros

4:1

15.04.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

Lülsdorf-Ranzel

6:0

15.04.2018 12:30

SV Bergheim II

SV Müllekoven II

1:1

15.04.2018 13:00

TV Rott II

SSV Kaldauen III

3:6

15.04.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

TuS Oberpleis III

1:4

15.04.2018 15:00

SG Eschmar

FC Sankt Augustin

2:4

22.04.2018 11:00

TuS Oberpleis III

TuS 07 Oberlar II

22.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin

FC Adler Meindorf II

22.04.2018 13:00

1. FC Niederkassel III

SV Müllekoven II

22.04.2018 15:00

Siegburger TV

SV Bergheim II

22.04.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

SSV Kaldauen III

22.04.2018 15:00

SG Eschmar

TV Rott II

29.04.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

Siegburger TV

29.04.2018 11:00

SSV Kaldauen III

SV Müllekoven II

29.04.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

TuS Oberpleis III

29.04.2018 12:30

TuS 07 Oberlar II

FC Sankt Augustin

29.04.2018 12:30

SV Bergheim II

FC Flying Albatros

29.04.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

SG Eschmar

29.04.2018 13:00

TV Rott II

Lülsdorf-Ranzel

06.05.2018 11:00

FC Flying Albatros

1. FC Niederkassel III

06.05.2018 13:00

FC Sankt Augustin

Hellas Troisdorf III

06.05.2018 13:00

SV Müllekoven II

Lülsdorf-Ranzel

06.05.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

TV Rott II

06.05.2018 15:00

SG Eschmar

TuS 07 Oberlar II

06.05.2018 15:00

Siegburger TV

SSV Kaldauen III

13.05.2018 11:00

SSV Kaldauen III

FC Flying Albatros

13.05.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

SG Eschmar

13.05.2018 12:30

TuS 07 Oberlar II

FC Adler Meindorf II

13.05.2018 12:30

SV Bergheim II

TuS Oberpleis III

13.05.2018 13:00

TV Rott II

SV Müllekoven II

13.05.2018 15:00

Lülsdorf-Ranzel

Siegburger TV

27.05.2018 11:00

TuS Oberpleis III

1. FC Niederkassel III

27.05.2018 11:00

FC Flying Albatros

Lülsdorf-Ranzel

27.05.2018 13:00

FC Sankt Augustin

SV Bergheim II

27.05.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

Hellas Troisdorf III

27.05.2018 13:00

TV Rott II

TuS 07 Oberlar II

27.05.2018 15:00

Siegburger TV

SV Müllekoven II

03.06.2018 11:00

Hellas Troisdorf III

TuS 07 Oberlar II

03.06.2018 11:00

1. FC Niederkassel III

FC Sankt Augustin

03.06.2018 11:00

SSV Kaldauen III

TuS Oberpleis III

03.06.2018 12:30

SV Bergheim II

SG Eschmar

03.06.2018 13:00

SV Müllekoven II

FC Flying Albatros

03.06.2018 13:00

TV Rott II

Siegburger TV

10.06.2018 11:00

FC Flying Albatros

Siegburger TV

10.06.2018 11:00

TuS Oberpleis III

Lülsdorf-Ranzel

10.06.2018 13:00

FC Sankt Augustin

SSV Kaldauen III

10.06.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

SV Bergheim II

10.06.2018 13:00

TV Rott II

Hellas Troisdorf III

10.06.2018 15:00

SG Eschmar

1. FC Niederkassel III

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Nächstes Spiel

22.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin

FC Adler Meindorf II

Letztes Spiel

15.04.2018 13:00

FC Adler Meindorf II

1

TuS Oberpleis III

4

Sponsoren

MSM Wälzlager und IndustriebedVermessungsbüro Jürgen SonntagEVG Sankt AugustinThomas Pützstück GmbH

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 231
Gestern Online: 354
Diesen Monat: 6696
Letzter Monat: 10682
Total: 199293