Ansprechpartner

Thomas Pützstück GmbHMSM Wälzlager&IndustriebedarfPhysiotherapie DolsVermessungsbüro Jürgen Sonntag

Vorstand

Frank Hofenbitzer

Vorsitzender

0172 / 24 27 150

vorsitzender@fc-adler-meindorf.de

Oliver Sedlag

2.Vorsitzender

0163 / 422 02 29

2.vorsitzender@fc-adler-meindorf.de


Frank Sieberz

Geschäftsführer

0179 / 468 98 86

gsf@fc-adler-meindorf.de

Jürgen Philo

Kassierer

0171 / 90 90 121

kassierer@fc-adler-meindorf.de

Francesca Sonntag

Schriftführerin

   schriftfuehrer@fc-adler-meindorf.de







Jugend-Vorstand

Alexander Kemmer

Jugendleiter

0151 / 7000 8888

jugendleiter@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Alexander Kemmer>


Thorsten Appel

Jugend-Geschäftsführer

0162 / 273 68 29

jgs@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Thorsten Appel>

Kristina Häger

Kassiererin / Zeugwart

0151 / 1271 2401

jk@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Kristina Häger>


Patrick Wimmers

Beisitzer operativer Spielbetrieb

    0157 / 7462 9557

jugendpass@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Patrick Wimmers>


Can Kaynak

Stellv. Jugendleiter / Zeugwart

0170 / 558 6655

2.jugendleiter@fc-adler-meindorf.de

Roland Osterholt

Beisitzer Sonderthemen

0171 / 831 6558

bsa@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Roland Osterholt>

Thomas Schiemann

Beisitzer Turniere

0157 / 5772 8067

turniere@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Thomas Schiemann>

Sophie Steffens

Interne Kommunikation / Presse

0151 / 4123 2437

presse-jugend@fc-adler-meindorf.de

<Steckbrief Sophie Steffens>


Paavo Stieler

Jugendvertreter

jugendvertretung@fc-adler-meindorf.de

Jonas Röhl

Jugendvertreter

jugendvertretung@fc-adler-meindorf.de





Vorstand Alte Herren

Christof Pütz

Abteilungsleiter

  02241 / 31 91 17

christofpuetz

@puetzbike.de


Denis Kezic

Geschäftsführer

0171 / 498 04 60

denis.kezic@gmx.de


Jörg Schmidt

Kassierer

0163 / 917 88 68

j.schmidt1@t-online.de




Ergebnisse

1. Mannschaft

SSV Happerschoß II

2

FC Adler Meindorf

5

2. Mannschaft

SV Müllekoven III

2

FC Adler Meindorf II

1

Frauen

TuS Pützchen

1

FC Eintracht Geislar

6

A-Junioren U19

FC Adler 1911 Meindorf U19

0

JSG Rosbach/Leuscheid U19

6

A-Juniorinnen U19

TuS Roisdorf

3

SG SF Troisdorf 05/Adler Meindorf

2

C-Jugend U15

SV Vorgebirge II

5

SG Geislar-Meindorf

1

C-Jugend U14

TV Rott U15

7

FC Adler Meindorf U15

1

D-Junioren U13/I

FC Hennef 05 D4

5

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

2

D-Junioren U13/II

FC Sankt Augustin 1978 e.V.

2

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

3

E-Junioren U11

JSG Rosbach/Leuscheid U11

5

FC Adler 1911 Meindorf U11

2

F-Junioren U9

SV Allner-Bödingen U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

Bambini U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

TuS Buisdorf U7

Kommende Spiele

15.12.2018

13:00

D1

TV Rott U1.

13:00

Siegburger.

D2

14:30

A-Mäd

SG Widdig/.

16.12.2018

18:00

Frauen

TuRa Oberd.

19.12.2018

18:00

C2

VfR Hangel.

19:45

A-Jun

Wahlscheid.

Termine

31.08.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

01.09.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

15.09.2019 00:00

Jugendmitgliederversammlung

offen

Sponsoren

Jetzt Online: 31

Heute Online: 762

Gestern Online: 1840

Diesen Monat: 22550

Letzter Monat: 69498

Total: 503610