Trainingszeiten

RS Hausbau und Baustoffhandel Thomas Pützstück GmbHDeimel & Bendisch GmbHFerdinand Voigt GmbHVermessungsbüro Jürgen Sonntag

1. Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Frauen

Montag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 20:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

A-Jugend U18

Dienstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

C-Junioren U14

Montag

18:30 - 20:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

D- Junioren U12

Dienstag

16:30 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

E-Junioren U10

Dienstag

16:15 - 17:40

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:15 - 17:40

Adler-Park

Mannschaftstraining

F-Jugend U8

Dienstag

16:45 - 18:15

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:45 - 18:15

Adler-Park

Mannschaftstraining

Alte Herren

Mittwoch

19:45 - 21:15

Adler-Park

Mannschaftstraining

Fußball-Kindergarten

Mittwoch

17:00 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Spenden

Kommende Spiele

17.10.2021

15:00

SV Birling.

1.Herren

24.10.2021

17:00

Frauen

TuS Oberpl.

30.10.2021

13:00

SF Troisdo.

D-Jugend

14:15

ISC AlHila.

C-Jugend

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1. Mannschaft

FC Adler Meindorf

1

SV Menden II

3

Frauen

FC Adler Meindorf

6

TuS Herchen

4

A-Jugend U18

FC Hertha Rheidt 1916 e.V.

5

FC Adler 1911 Meindorf U18

2

C-Junioren U14

SG Geislar-Meindorf

0

SV Niederbachem U14

6

D- Junioren U12

FC Adler 1911 Meindorf U12

2

SSV Happerschoß U12

4

E-Junioren U10

FC Adler 1911 Meindorf U10

3

Spvg. Lülsdorf-Ranzel U10 3

3

Jetzt Online: 24

Heute Online: 242

Gestern Online: 2248

Diesen Monat: 36240

Letzter Monat: 68733

Total: 2631787

array(2) { ["department"]=> NULL ["resultSet"]=> array(4) { [0]=> array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2021-10-17 15:00:00" ["team_home"]=> string(15) "SV Birlinghoven" ["team_guest"]=> string(17) "FC Adler Meindorf" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "7" ["ordering"]=> string(1) "1" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(8) "1.Herren" ["name"]=> string(13) "1. Mannschaft" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(17) "FC Adler Meindorf" } } [1]=> array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2021-10-24 17:00:00" ["team_home"]=> string(17) "FC Adler Meindorf" ["team_guest"]=> string(13) "TuS Oberpleis" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "11" ["ordering"]=> string(1) "3" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(6) "Frauen" ["name"]=> string(6) "Frauen" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(17) "FC Adler Meindorf" } } [2]=> array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2021-10-30 13:00:00" ["team_home"]=> string(22) "SF Troisdorf 05 U12/II" ["team_guest"]=> string(26) "FC Adler 1911 Meindorf U12" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "13" ["ordering"]=> string(2) "12" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(8) "D-Jugend" ["name"]=> string(15) "D- Junioren U12" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(26) "FC Adler 1911 Meindorf U12" } } [3]=> array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2021-10-30 14:15:00" ["team_home"]=> string(18) "ISC AlHilal Bonn 2" ["team_guest"]=> string(19) "SG Geislar-Meindorf" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "15" ["ordering"]=> string(1) "9" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(8) "C-Jugend" ["name"]=> string(14) "C-Junioren U14" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(19) "SG Geislar-Meindorf" } } } }