Trainingszeiten

MSM Wälzlager und IndustriebedVermessungsbüro Jürgen SonntagThomas Pützstück GmbHPhysiotherapie Dols

1. Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

2. Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Frauen

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

A-Junioren U19

Dienstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Mannschaftstraining

A-Juniorinnen U19

Dienstag

18:00 - 19:30

Sportanlage SF Troisdorf

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Sportanlage SF Troisdorf

Mannschaftstraining

C-Jugend U15 I

Montag

18:00 - 19:30

Sportplatz Geislar

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Sportplatz Geislar

Mannschaftstraining

C-Jugend U15 II

Dienstag

18:00 - 19:30

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

D-Junioren U13/I

Dienstag

18:00 - 19:30

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

D-Junioren U13/II

Montag

18:30 - 20:00

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sportplatz Menden-Süd

Mannschaftstraining

E-Junioren U11

Dienstag

18:00 - 19:30

Platzanlage SV Menden

Mannschaftstraining

Freitag

17:30 - 19:00

Platzanlage SV Menden

Mannschaftstraining

F-Junioren U9

Dienstag

16:30 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Bambini U7

Dienstag

17:00 - 18:00

Adler-Park

Mannschaftstraining

Fußball-Kindergarten

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Ergebnisse

1. Mannschaft

FC Adler Meindorf

SF Troisdorf 05 II

2. Mannschaft

FC Adler Meindorf II

0

Siegburger TV

5

Frauen

Oberkasseler FV 2

0

TuS Pützchen

6

A-Junioren U19

FC Adler 1911 Meindorf U19

1

TuS Altenrath U19

13

A-Juniorinnen U19

TuS Roisdorf

SG SF Troisdorf 05/Adler Meindorf

C-Jugend U15 I

TuS Germania Hersel II

0

SG Geislar-Meindorf

14

C-Jugend U15 II

FC Adler Meindorf U15

6

TuS Buisdorf

1

D-Junioren U13/I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

0

TuS Birk U13

1

D-Junioren U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

3

1. FC Niederkassel U12/III D5

4

E-Junioren U11

SSV Happerschoß U11/II

3

FC Adler 1911 Meindorf U11

6

F-Junioren U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

TuS Winterscheid U9

Bambini U7

SV Lohmar U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

Kommende Spiele

29.09.2018

12:00

1. FC Nied.

E-Jugend

13:00

SV Berghei.

D2

14:15

SV Berghei.

C2

15:40

FC Hertha .

C1

16:00

A-Mäd

SV Wachtbe.

30.09.2018

12:30

TuS 07 Obe.

2.Herren

13:00

SSV Kaldau.

1.Herren

18:00

Frauen

BSV Rolebe.

02.10.2018

17:30

TuS Mondor.

E-Jugend

03.10.2018

12:30

SV Berghei.

2.Herren

12:45

SV Birling.

1.Herren

06.10.2018

11:00

Bambini

TuS Buisdo.

13:00

RW Hütte U.

D1

13:00

D2

SC Uckerat.

14:15

C2

SG Eschmar.

15:40

C1

BSV Rolebe.

18:00

BW Köln.

A-Mäd

07.10.2018

11:00

TV Rheindo.

Frauen

13:00

1.Herren

Lülsdorf-R.

13:00

2.Herren

Lülsdorf-R.

Sponsoren

Jetzt Online: 57

Heute Online: 308

Gestern Online: 2312

Diesen Monat: 54255

Letzter Monat: 35524

Total: 327313