Physiotherapie DolsStadtwerke Sankt AugustinVermessungsbüro Jürgen SonntagMSM Wälzlager&Industriebedarf

Hauptsponsor

Thomas Pützstück GmbH

Thomas Pützstück GmbH

Am Bahnhof 24
53757 Sankt Augustin
Telefon: 02241 /9739960
Fax: 02241 /9739966
E-Mail: mail@puetzstueck.com

MSM Wälzlager&Industriebedarf

MSM Wälzlager&Industriebedarf

Godesberger Str. 4
53842 Troisdorf-Oberlar
Tel.: 02241 /94399-3
Fax: 02241 /94399-59
info@msm-industriebedarf.de

Physiotherapie Dols

Physiotherapie Dols

Eifelstr. 1e
53859 Niederkassel
Telefon: 0228 /450306

Vermessungsbüro Jürgen Sonntag

Vermessungsbüro Jürgen Sonntag

Westfeldgasse 3
51143 Köln
Telefon: 02203 9878 0
Fax: 02203 9878 66
E-Mail: info@vermessung-rls.de

Stadtwerke Sankt Augustin

Stadtwerke Sankt Augustin

Mendener Straße 23
53757 Sankt Augustin
Tel.: 02241/943847-0
Fax: 02241/943847-9
service@stadtwerke-sankt-augustin.de

Dr. Starck Isoliertechnik GmbH

Gierlichsstraße 24
53840 Troisdorf

Deimel & Bendisch GmbH

Deimel & Bendisch GmbH

Gebäudereinigungs GmbH
Otto-von-Guericke-Straße 20
53757 Sankt Augustin
Telefon: 02241 391810
E-Mail: info@deimel-bendisch.de

Ferdinand Voigt GmbH

Ferdinand Voigt GmbH

Dützhofer Straße 10
53913 Swisttal-Heimerzheim
Telefon: 02254 9432 – 0
E-Mail: info@baeckerei-voigt.de

Kommende Spiele

2. Mannschaft:
08.12.2019 12:30 Uhr

FC Adler Meindorf II

Inter Troisdorf

1. Mannschaft:
08.12.2019 14:30 Uhr

FC Adler Meindorf

VfR Hangelar II

D-Junioren U13:
09.12.2019 19:00 Uhr

JSG Rosbach/Leuscheid U 13

FC Adler 1911 Meindorf U13

C-Jugend U15 I:
14.12.2019 11:00 Uhr

SV Allner-Bödingen U15

FC Adler Meindorf U15 I

C-Jugend U15 II:
14.12.2019 14:15 Uhr

1. FC Niederkassel U14 C2

FC Adler Meindorf U15 II

A-Juniorinnen U19:
14.12.2019 16:30 Uhr

TuS Marialinden 1946 e.V.

SG SF Troisdorf 05 / FC Adler Meindorf U19

F-Junioren U8:
29.02.2020 11:00 Uhr

SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 U8/II 3

FC Adler 1911 Meindorf U8

E-Junioren U11:
29.02.2020 12:00 Uhr

SC Uckerath U11/2

SG Hangelar/Meindorf U11

E- Junioren U10:
07.03.2020 12:00 Uhr

FC Adler 1911 Meindorf U10

FV Bad Honnef U10

Frauen:
08.03.2020 17:00 Uhr

SG Meindorf/Müllekoven

Spvg. Hurst/Rosbach

Ergebnisse

1. Mannschaft

1. FC Spich II

4

FC Adler Meindorf

1

2. Mannschaft

SSV Happerschoß II

FC Adler Meindorf II

Frauen

SV Rot Weiß Hütte

2

SG Meindorf/Müllekoven

3

A-Juniorinnen U19

SG SF Troisdorf 05 / FC Adler Meindorf U19

2

Rot-Weiß Merl

3

C-Jugend U15 I

1. FC Spich U15/II

6

FC Adler Meindorf U15 I

1

C-Jugend U15 II

FC Adler Meindorf U15 II

SG Eudenbach/Aegidienberg 2

D-Junioren U13

TuS Birk U13/II

0

FC Adler 1911 Meindorf U13

4

E-Junioren U11

SG Hangelar/Meindorf U11

2

TuS Altenrath U11

5

E- Junioren U10

FC Adler 1911 Meindorf U10

2

SSV Happerschoß U10

5

F-Junioren U8

FC Adler 1911 Meindorf U8

RW Kriegsdorf U8

Termine

04.08.2020 09:30

Jugendcamp St-Pauli-Rabauken

Adlerpark

Jetzt Online: 45

Heute Online: 994

Gestern Online: 1969

Diesen Monat: 15795

Letzter Monat: 64168

Total: 1252211

NULL