Verein

Physiotherapie DolsEVG Sankt AugustinMSM Wälzlager&IndustriebedarfThomas Pützstück GmbH

Im Jahre 1911, vor über 100 Jahren, wurde der F.C. "Adler" 1911 Meindorf e. V., so die korrekte Bezeichnung, von Josef, Gerhard und Peter Heider, Johann Lindlar, Peter Fischer, Hermann Josef und Wilhelm Friessem, Josef Heckelsberg, Jakob und Peter Lindlar , Heinrich Krechel sowie Peter-Josef Söntgen (unser erster Vorsitzender) gegründet.

Von Beginn an agierte unser Club als reiner Fußballverein. Auch heute investieren wir all unsere Energie in die Förderung dieser einen, unseren Sportart. Dabei bieten wir in unserer Jugendabteilung den jüngsten Aktiven ebenso eine fußballerische Heimat wie den "Alten Herren" und den Senioren-Spielern und Spielerinnen der ersten und zweiten Mannschaft sowie auch unserer Damenmannschaft.

Darüber hinaus freuen wir uns über die Unterstützung zahlreicher inaktiver Mitglieder, ohne deren Förderung unser Verein nicht existieren könnte!

Haben wir Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft bei uns geweckt, finden Sie den Aufnahmeantrag unter "Downloads"

 

 

Ergebnisse

1. Mannschaft

SV Lohmar III

0

FC Adler Meindorf

14

2. Mannschaft

Hellas Troisdorf III

1

FC Adler Meindorf II

4

Frauen

SV SW Merzbach

3

TuS Pützchen

0

A-Junioren U19

FC Adler 1911 Meindorf U19

Wahlscheider SV U19

A-Juniorinnen U19

SG SF Troisdorf 05/Adler Meindorf

0

JSC BW Aachen

4

C-Jugend U15

SV Vorgebirge II

5

SG Geislar-Meindorf

1

C-Jugend U14

FC Flying Albatros

7

FC Adler Meindorf U15

2

D-Junioren U13/I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

3

RW Kriegsdorf U13/2

2

D-Junioren U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

0

1. FC Niederkassel U13/II D2

2

E-Junioren U11

SV Fortuna Müllekoven U11

5

FC Adler 1911 Meindorf U11

1

F-Junioren U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

SV Birlinghoven U9

Bambini U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

TuS Buisdorf U7

Kommende Spiele

23.11.2018

18:00

VfR Hangel.

A-Jun

24.11.2018

11:00

SV Allner-.

F-Jugend

12:00

SF Aegidie.

E-Jugend

13:00

1. FC Nied.

D2

14:15

C2

SC Uckerat.

15:00

Frauen

1.FC Rhein.

27.11.2018

18:00

TuS Herche.

D1

01.12.2018

12:00

JSG Rosbac.

E-Jugend

13:00

D1

SC Uckerat.

13:00

D2

TuS Eudenb.

14:15

TV Rott U1.

C2

15:45

A-Mäd

SG Widdig/.

17:30

SSV Kaldau.

A-Jun

02.12.2018

10:45

2.Herren

Inter Troi.

Termine

31.08.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

01.09.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

15.09.2019 00:00

Jugendmitgliederversammlung

offen

Sponsoren

Jetzt Online: 40

Heute Online: 84

Gestern Online: 2173

Diesen Monat: 46839

Letzter Monat: 69874

Total: 458401