Verein

Physiotherapie DolsMSM Wälzlager und IndustriebedVermessungsbüro Jürgen SonntagEVG Sankt Augustin

Im Jahre 1911, vor über 100 Jahren, wurde der F.C. "Adler" 1911 Meindorf e. V., so die korrekte Bezeichnung, von Josef, Gerhard und Peter Heider, Johann Lindlar, Peter Fischer, Hermann Josef und Wilhelm Friessem, Josef Heckelsberg, Jakob und Peter Lindlar , Heinrich Krechel sowie Peter-Josef Söntgen (unser erster Vorsitzender) gegründet.

Von Beginn an agierte unser Club als reiner Fußballverein. Auch heute investieren wir all unsere Energie in die Förderung dieser einen, unseren Sportart. Dabei bieten wir in unserer Jugendabteilung den jüngsten Aktiven ebenso eine fußballerische Heimat wie den "Alten Herren" und den Senioren-Spielern und Spielerinnen der ersten und zweiten Mannschaft sowie auch unserer Damenmannschaft.

Darüber hinaus freuen wir uns über die Unterstützung zahlreicher inaktiver Mitglieder, ohne deren Förderung unser Verein nicht existieren könnte!

Haben wir Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft bei uns geweckt, finden Sie den Aufnahmeantrag unter "Downloads"

 

 

Ergebnisse

1. Mannschaft

FC Adler Meindorf

SF Troisdorf 05 II

2. Mannschaft

FC Adler Meindorf II

0

Siegburger TV

5

Frauen

Oberkasseler FV 2

0

TuS Pützchen

6

A-Junioren U19

FC Adler 1911 Meindorf U19

1

TuS Altenrath U19

13

A-Juniorinnen U19

TuS Roisdorf

SG SF Troisdorf 05/Adler Meindorf

C-Jugend U15 I

TuS Germania Hersel II

0

SG Geislar-Meindorf

14

C-Jugend U15 II

FC Adler Meindorf U15

6

TuS Buisdorf

1

D-Junioren U13/I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

0

TuS Birk U13

1

D-Junioren U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

3

1. FC Niederkassel U12/III D5

4

E-Junioren U11

SSV Happerschoß U11/II

3

FC Adler 1911 Meindorf U11

6

F-Junioren U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

TuS Winterscheid U9

Bambini U7

SV Lohmar U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

Kommende Spiele

29.09.2018

12:00

1. FC Nied.

E-Jugend

13:00

SV Berghei.

D2

14:15

SV Berghei.

C2

15:40

FC Hertha .

C1

16:00

A-Mäd

SV Wachtbe.

30.09.2018

12:30

TuS 07 Obe.

2.Herren

13:00

SSV Kaldau.

1.Herren

18:00

Frauen

BSV Rolebe.

02.10.2018

17:30

TuS Mondor.

E-Jugend

03.10.2018

12:30

SV Berghei.

2.Herren

12:45

SV Birling.

1.Herren

06.10.2018

11:00

Bambini

TuS Buisdo.

13:00

RW Hütte U.

D1

13:00

D2

SC Uckerat.

14:15

C2

SG Eschmar.

15:40

C1

BSV Rolebe.

18:00

BW Köln.

A-Mäd

07.10.2018

11:00

TV Rheindo.

Frauen

13:00

1.Herren

Lülsdorf-R.

13:00

2.Herren

Lülsdorf-R.

Sponsoren

Jetzt Online: 44

Heute Online: 288

Gestern Online: 2312

Diesen Monat: 54235

Letzter Monat: 35524

Total: 327293