FC Adler 1911 Meindorf e.V.

Physiotherapie DolsMSM Wälzlager und IndustriebedVermessungsbüro Jürgen SonntagEVG Sankt Augustin

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

27.08.2017 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

SSV Kaldauen II

7:0

27.08.2017 13:00

SV Birlinghoven II

SV Lohmar III

0:3

27.08.2017 13:00

SSV Happerschoß II

SF Aegidienberg II

1:4

27.08.2017 13:00

SV Menden II

Lülsdorf-Ranzel ll

20:1

27.08.2017 15:00

FC Adler Meindorf

FC Sankt Augustin II

2:1

03.09.2017 11:00

TSV Wolsdorf III

SV Menden II

0:7

03.09.2017 11:00

SV Lohmar III

TV Rott

2:4

03.09.2017 13:00

FC Sankt Augustin II

TuS Birk II

2:4

03.09.2017 13:00

SSV Kaldauen II

FC Adler Meindorf

1:4

03.09.2017 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

Neunkirchen-Seelscheid II

0:7

10.09.2017 13:00

SV Menden II

SF Aegidienberg II

3:0

10.09.2017 13:00

SV Birlinghoven II

FC Sankt Augustin II

2:3

10.09.2017 13:00

TuS Birk II

SSV Kaldauen II

1:3

10.09.2017 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

TSV Wolsdorf III

1:0

10.09.2017 15:00

FC Adler Meindorf

Lülsdorf-Ranzel ll

11:0

10.09.2017 15:00

TV Rott

SSV Happerschoß II

4:0

17.09.2017 11:00

TSV Wolsdorf III

FC Adler Meindorf

1:0

17.09.2017 13:00

FC Sankt Augustin II

SV Lohmar III

2:7

17.09.2017 13:00

SF Aegidienberg II

Neunkirchen-Seelscheid II

0:4

17.09.2017 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

TuS Birk II

2:10

17.09.2017 13:00

SSV Kaldauen II

SV Birlinghoven II

4:0

24.09.2017 11:00

SV Lohmar III

SSV Kaldauen II

6:1

24.09.2017 13:00

SV Birlinghoven II

Lülsdorf-Ranzel ll

5:1

24.09.2017 13:00

TuS Birk II

TSV Wolsdorf III

4:2

24.09.2017 15:00

FC Adler Meindorf

SF Aegidienberg II

5:5

24.09.2017 17:00

SV Menden II

SSV Happerschoß II

7:1

01.10.2017 11:00

TSV Wolsdorf III

SV Birlinghoven II

4:1

01.10.2017 13:00

FC Sankt Augustin II

TV Rott

2:5

01.10.2017 13:00

SF Aegidienberg II

TuS Birk II

4:2

01.10.2017 13:00

SSV Happerschoß II

Neunkirchen-Seelscheid II

1:1

01.10.2017 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SV Lohmar III

0:2

08.10.2017 11:00

SV Lohmar III

TSV Wolsdorf III

3:3

08.10.2017 13:00

SV Birlinghoven II

SF Aegidienberg II

0:2

08.10.2017 13:00

FC Sankt Augustin II

SSV Kaldauen II

4:1

08.10.2017 15:00

FC Adler Meindorf

SSV Happerschoß II

1:1

08.10.2017 15:00

TV Rott

SV Menden II

2:2

12.10.2017 19:30

SV Menden II

Neunkirchen-Seelscheid II

4:2

15.10.2017 13:00

SSV Kaldauen II

TV Rott

3:6

15.10.2017 13:00

SF Aegidienberg II

SV Lohmar III

1:2

15.10.2017 13:00

SSV Happerschoß II

TuS Birk II

2:5

15.10.2017 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

FC Sankt Augustin II

0:8

22.10.2017 13:00

FC Sankt Augustin II

TSV Wolsdorf III

1:1

22.10.2017 13:00

SV Birlinghoven II

SSV Happerschoß II

2:10

22.10.2017 13:00

SSV Kaldauen II

Lülsdorf-Ranzel ll

4:1

22.10.2017 15:00

FC Adler Meindorf

SV Menden II

0:3

22.10.2017 15:00

TV Rott

Neunkirchen-Seelscheid II

5:2

29.10.2017 11:00

TSV Wolsdorf III

SSV Kaldauen II

3:2

29.10.2017 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

TV Rott

0:8

29.10.2017 13:00

SF Aegidienberg II

FC Sankt Augustin II

3:2

29.10.2017 13:00

SV Menden II

TuS Birk II

4:4

29.10.2017 13:00

SSV Happerschoß II

SV Lohmar III

2:2

29.10.2017 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

FC Adler Meindorf

3:0

05.11.2017 12:30

Lülsdorf-Ranzel ll

TSV Wolsdorf III

0:6

05.11.2017 12:30

SSV Kaldauen II

SF Aegidienberg II

1:1

05.11.2017 12:30

SV Birlinghoven II

SV Menden II

0:12

05.11.2017 13:00

TuS Birk II

Neunkirchen-Seelscheid II

4:0

05.11.2017 14:30

TV Rott

FC Adler Meindorf

10:3

12.11.2017 10:45

TSV Wolsdorf III

TV Rott

2:4

12.11.2017 12:30

SV Menden II

SV Lohmar III

7:2

12.11.2017 12:30

SSV Happerschoß II

FC Sankt Augustin II

0:0

12.11.2017 12:30

SF Aegidienberg II

Lülsdorf-Ranzel ll

11:1

12.11.2017 14:30

FC Adler Meindorf

TuS Birk II

4:4

12.11.2017 15:00

Neunkirchen-Seelscheid II

SV Birlinghoven II

6:0

19.11.2017 13:00

SV Birlinghoven II

FC Adler Meindorf

1:2

19.11.2017 13:00

SSV Kaldauen II

SSV Happerschoß II

1:1

19.11.2017 17:00

TSV Wolsdorf III

SF Aegidienberg II

2:3

19.11.2017 17:00

SV Lohmar III

Neunkirchen-Seelscheid II

1:1

19.11.2017 17:00

TV Rott

TuS Birk II

9:2

03.12.2017 12:30

TuS Birk II

SV Birlinghoven II

2:2

03.12.2017 12:30

SSV Happerschoß II

Lülsdorf-Ranzel ll

7:1

05.12.2017 19:30

SV Menden II

FC Sankt Augustin II

13:0

13.12.2017 20:00

SF Aegidienberg II

TV Rott

1:3

17.12.2017 13:00

SV Lohmar III

FC Adler Meindorf

3:0

18.02.2018 11:00

SV Lohmar III

TuS Birk II

5:2

18.02.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

SSV Happerschoß II

3:1

18.02.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

Neunkirchen-Seelscheid II

2:6

18.02.2018 13:00

SSV Kaldauen II

SV Menden II

2:8

25.02.2018 11:00

SV Lohmar III

SV Birlinghoven II

9:0

25.02.2018 13:00

SF Aegidienberg II

SSV Happerschoß II

5:3

25.02.2018 13:00

SSV Kaldauen II

Neunkirchen-Seelscheid II

3:3

25.02.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SV Menden II

0:12

25.02.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

FC Adler Meindorf

4:4

11.03.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

Neunkirchen-Seelscheid II

0:1

11.03.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

SV Birlinghoven II

4:1

11.03.2018 13:00

SSV Happerschoß II

TV Rott

1:7

11.03.2018 13:00

SSV Kaldauen II

TuS Birk II

0:4

11.03.2018 13:00

SF Aegidienberg II

SV Menden II

2:0

11.03.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

FC Adler Meindorf

0:5

18.03.2018 11:00

SV Lohmar III

FC Sankt Augustin II

11:1

18.03.2018 13:00

SV Birlinghoven II

SSV Kaldauen II

1:5

18.03.2018 13:00

TuS Birk II

Lülsdorf-Ranzel ll

6:0

18.03.2018 15:00

FC Adler Meindorf

TSV Wolsdorf III

1:1

21.03.2018 19:30

SV Birlinghoven II

TV Rott

1:8

23.03.2018 19:30

Neunkirchen-Seelscheid II

SF Aegidienberg II

1:1

25.03.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

TuS Birk II

0:6

25.03.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SV Birlinghoven II

3:2

25.03.2018 13:00

SSV Happerschoß II

SV Menden II

1:3

25.03.2018 13:00

SF Aegidienberg II

FC Adler Meindorf

2:0

25.03.2018 13:00

SSV Kaldauen II

SV Lohmar III

3:4

29.03.2018 19:30

SSV Kaldauen II

FC Adler Meindorf

3:3

29.03.2018 19:30

TV Rott

SV Lohmar III

7:3

31.03.2018 16:00

TuS Birk II

FC Sankt Augustin II

2:2

31.03.2018 16:00

SV Menden II

TSV Wolsdorf III

4:0

02.04.2018 11:00

SV Lohmar III

Lülsdorf-Ranzel ll

8:3

02.04.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

SSV Happerschoß II

3:1

02.04.2018 13:00

SV Birlinghoven II

TSV Wolsdorf III

0:9

02.04.2018 13:00

TuS Birk II

SF Aegidienberg II

2:3

02.04.2018 15:00

TV Rott

FC Sankt Augustin II

6:0

08.04.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

SV Lohmar III

3:3

08.04.2018 13:00

SF Aegidienberg II

SV Birlinghoven II

2:0

08.04.2018 13:00

SV Menden II

TV Rott

4:1

08.04.2018 13:00

SSV Happerschoß II

FC Adler Meindorf

1:2

08.04.2018 13:00

SSV Kaldauen II

FC Sankt Augustin II

7:2

08.04.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

Lülsdorf-Ranzel ll

13:2

15.04.2018 11:00

SV Lohmar III

SF Aegidienberg II

4:4

15.04.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

SV Menden II

4:3

15.04.2018 13:00

TuS Birk II

SSV Happerschoß II

5:0

15.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

Lülsdorf-Ranzel ll

4:4

15.04.2018 15:00

TV Rott

SSV Kaldauen II

3:6

22.04.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

FC Sankt Augustin II

22.04.2018 13:00

SV Menden II

FC Adler Meindorf

22.04.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SSV Kaldauen II

22.04.2018 13:00

SSV Happerschoß II

SV Birlinghoven II

22.04.2018 17:00

Neunkirchen-Seelscheid II

TV Rott

29.04.2018 11:00

SV Lohmar III

SSV Happerschoß II

29.04.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

SF Aegidienberg II

29.04.2018 13:00

SSV Kaldauen II

TSV Wolsdorf III

29.04.2018 13:00

TuS Birk II

SV Menden II

29.04.2018 15:00

TV Rott

Lülsdorf-Ranzel ll

29.04.2018 15:00

FC Adler Meindorf

Neunkirchen-Seelscheid II

06.05.2018 11:00

TSV Wolsdorf III

Lülsdorf-Ranzel ll

06.05.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

TuS Birk II

06.05.2018 13:00

SF Aegidienberg II

SSV Kaldauen II

06.05.2018 13:00

SV Menden II

SV Birlinghoven II

06.05.2018 15:00

FC Adler Meindorf

TV Rott

13.05.2018 11:00

SV Lohmar III

SV Menden II

13.05.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SF Aegidienberg II

13.05.2018 13:00

TuS Birk II

FC Adler Meindorf

13.05.2018 13:00

SV Birlinghoven II

Neunkirchen-Seelscheid II

13.05.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

SSV Happerschoß II

13.05.2018 15:00

TV Rott

TSV Wolsdorf III

27.05.2018 13:00

TuS Birk II

TV Rott

27.05.2018 13:00

SF Aegidienberg II

TSV Wolsdorf III

27.05.2018 13:00

SSV Happerschoß II

SSV Kaldauen II

27.05.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

SV Lohmar III

27.05.2018 15:00

FC Adler Meindorf

SV Birlinghoven II

03.06.2018 13:00

SV Birlinghoven II

TuS Birk II

03.06.2018 13:00

FC Sankt Augustin II

SV Menden II

03.06.2018 13:00

Lülsdorf-Ranzel ll

SSV Happerschoß II

03.06.2018 15:00

TV Rott

SF Aegidienberg II

03.06.2018 17:00

FC Adler Meindorf

SV Lohmar III

10.06.2018 13:00

SSV Happerschoß II

TSV Wolsdorf III

10.06.2018 13:00

SV Menden II

SSV Kaldauen II

10.06.2018 13:00

Neunkirchen-Seelscheid II

FC Sankt Augustin II

10.06.2018 13:00

TuS Birk II

SV Lohmar III

10.06.2018 15:00

TV Rott

SV Birlinghoven II

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Donnerstag

19:30 - 21:00

Adler-Park

Nächstes Spiel

22.04.2018 13:00

SV Menden II

FC Adler Meindorf

Letztes Spiel

08.04.2018 13:00

SSV Happerschoß II

1

FC Adler Meindorf

2

Sponsoren

EVG Sankt AugustinThomas Pützstück GmbHMSM Wälzlager und Industriebed

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 231
Gestern Online: 354
Diesen Monat: 6696
Letzter Monat: 10682
Total: 199293