Vereinsnachrichten

Jugendtag/ Jugend-Mitgliederversammlung 2017

Donnerstag, 21.09.2017 19:00 im Santorini

28

Aug

Alle Mannschaften

Kantersieg für 1. Mannschaft

FC Adler besiegt Tabellenschlusslicht deutlich mit 11:0

11

Sep

1.Herren

Wieder 2 Punkte verschenkt

2.Mannschaft kommt auch gegen Kriegsdorf III nicht über ein 1:1 hinaus

19

Apr

2.Herren

Große Ehre für Adler-Damen

Teilnahme am FVM-Hallenpokal gelingt im Losverfahren

01

Feb

Damen

3 Tore und 3 Punkte: Souveräner Sieg der B-Mädels

Spielvereinigung gewinnt gegen ehemaligen Angstgegner

21

Sep

B-Mäd

4:0 Sieg zum Saisonauftakt

Erfolg wird durch schwere Verletzung von Tyler getrübt

09

Sep

C-Jugend

Chancenhagel im Adlerpark

Mit Torchancen satt zum 2:0

23

Sep

D1

D2 auch im zweiten Ligaspiel chancenlos

Adler D2 verliert gegen Lohmar 0:13

16

Sep

D2

Schwieriger Einstand

erstes Meisterschaftsspiel der neuen Saison

10

Sep

E-Jugend

Toller Kampf der F1 Jungs in Menden

Nach Aufholjagt doch verloren

23

Sep

F-Jugend

Bambinis beenden Turnier in Bornheim mit dem 6. Platz

Am Sonntag, den 25.06.17 spielten unsere Bambini ihr 3. Feldturnier beim SSV Bornheim und verloren ihr Spiel um Platz 5 knapp 3:2 nach Elfmeterschießen.

25

Jun

Bambini

Physiotherapie DolsMSM Wälzlager und IndustriebedVermessungsbüro Jürgen SonntagThomas Pützstück GmbH

Ergebnisse

1. Mannschaft

TSV Wolsdorf III

1

FC Adler Meindorf

0

2. Mannschaft

SV Müllekoven II

8

FC Adler Meindorf II

4

Damen

TuS Herchen

FC Adler 1911 Meindorf e.V.

C-Jugend U15

SG Bergheim/Eschmar U14

21

FC Adler Meindorf U15

0

D-Junioren U13/I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

2

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

0

D-Junioren U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

1

1. FC Spich U13/III

7

D-Juniorinnen U13

FC Adler Meindorf U13

0

TuS Birk D-Juniorinnen

7

E-Junioren U11

SV Fortuna Müllekoven U11

9

FC Adler 1911 Meindorf U11

0

F-Junioren U9

SV Menden U9/I

FC Adler 1911 Meindorf U9

Bambini U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

Spvg. Lülsdorf-Ranzel U7

Kommende Spiele

1.Herren: 24.09.2017 15:00 Uhr

FC Adler Meindorf

SF Aegidienberg II

2.Herren: 24.09.2017 13:00 Uhr

FC Adler Meindorf II

Siegburger TV

Damen: 01.10.2017 11:00 Uhr

SV Rot Weiß Hütte

FC Adler 1911 Meindorf e.V.

C-Jugend: 30.09.2017 14:15 Uhr

TuS 07 Oberlar U15

FC Adler Meindorf U15

D1: 30.09.2017 13:00 Uhr

TSV Germania Windeck U13 I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

D2: 07.10.2017 13:00 Uhr

TuS 07 Oberlar U13

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

D-Mäd: 30.09.2017 13:00 Uhr

TuS Herchen 1922 e.V.

FC Adler Meindorf U13

E-Jugend: 28.09.2017 18:00 Uhr

FC Adler 1911 Meindorf U11

Hellas Troisdorf

F-Jugend: 28.09.2017 17:30 Uhr

SSV Kaldauen U9/I

FC Adler 1911 Meindorf U9

Bambini: 11.11.2017 11:00 Uhr

ASV Sankt Augustin U7-G1

FC Adler 1911 Meindorf U7

Besucher

Jetzt Online: 3
Heute Online: 99
Gestern Online: 358
Diesen Monat: 6667
Letzter Monat: 6475
Total: 136916