FC Adler 1911 Meindorf e.V.

Physiotherapie DolsThomas Pützstück GmbHEVG Sankt AugustinVermessungsbüro Jürgen SonntagMSM Wälzlager und Industriebed

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

TSV Wolsdorf I

1:3

09.09.2017 13:00

Wahlscheider SV U13/II

TSV Germania Windeck U13 I

0:7

09.09.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

SG Eschmar/Müllekoven

1:8

09.09.2017 13:00

JFV Siebengebirge U13

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

8:2

09.09.2017 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

SF Troisdorf 05 U-12 II

2:2

16.09.2017 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

SG Eschmar/Müllekoven

1:4

16.09.2017 13:00

SC Uckerath U13

1. FC Niederkassel U13 D1

3:2

16.09.2017 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

Wahlscheider SV U13/II

10:2

16.09.2017 13:00

TSV Wolsdorf I

TSV Germania Windeck U13 I

1:2

16.09.2017 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

SF Troisdorf 05 U-12 II

4:2

23.09.2017 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

TSV Germania Windeck U13 I

1:2

23.09.2017 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

2:0

23.09.2017 13:00

TSV Wolsdorf I

1. FC Niederkassel U13 D1

0:4

23.09.2017 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

Wahlscheider SV U13/II

4:1

23.09.2017 13:00

SC Uckerath U13

JFV Siebengebirge U13

2:5

30.09.2017 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

SV Allner-Bödingen U13/I

2:1

30.09.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

SF Troisdorf 05 U-12 II

2:3

30.09.2017 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

6:0

30.09.2017 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

SC Uckerath U13

2:2

30.09.2017 13:00

JFV Siebengebirge U13

TSV Wolsdorf I

7:0

07.10.2017 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

1. FC Niederkassel U13 D1

5:1

07.10.2017 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

JFV Siebengebirge U13

1:2

07.10.2017 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

SV Allner-Bödingen U13/I

6:1

07.10.2017 13:00

TSV Wolsdorf I

SG Eschmar/Müllekoven

0:3

07.10.2017 13:00

SC Uckerath U13

Wahlscheider SV U13/II

8:0

14.10.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1:1

14.10.2017 13:00

JFV Siebengebirge U13

TSV Germania Windeck U13 I

2:2

14.10.2017 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

SC Uckerath U13

0:14

14.10.2017 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

SF Troisdorf 05 U-12 II

3:0

19.10.2017 17:30

Wahlscheider SV U13/II

TSV Wolsdorf I

3:0

21.10.2017 13:00

TSV Wolsdorf I

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

6:1

21.10.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

JFV Siebengebirge U13

2:1

21.10.2017 13:00

SC Uckerath U13

SV Allner-Bödingen U13/I

10:2

21.10.2017 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

SG Eschmar/Müllekoven

5:1

08.11.2017 17:15

SF Troisdorf 05 U-12 II

Wahlscheider SV U13/II

6:0

09.11.2017 18:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

SC Uckerath U13

2:5

11.11.2017 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

9:0

11.11.2017 13:00

JFV Siebengebirge U13

SG Eschmar/Müllekoven

3:0

11.11.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

Wahlscheider SV U13/II

11:1

11.11.2017 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

SV Allner-Bödingen U13/I

0:2

17.11.2017 17:00

SC Uckerath U13

TSV Wolsdorf I

16:0

18.11.2017 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

1. FC Niederkassel U13 D1

0:9

18.11.2017 15:00

SG Eschmar/Müllekoven

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1:4

21.11.2017 18:00

SV Allner-Bödingen U13/I

TSV Germania Windeck U13 I

3:4

22.11.2017 18:00

SC Uckerath U13

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

7:1

24.11.2017 18:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

TSV Germania Windeck U13 I

0:6

25.11.2017 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

SF Troisdorf 05 U-12 II

0:2

25.11.2017 13:00

Wahlscheider SV U13/II

1. FC Niederkassel U13 D1

0:11

25.11.2017 15:00

SG Eschmar/Müllekoven

JFV Siebengebirge U13

1:2

27.11.2017 18:30

Wahlscheider SV U13/II

JFV Siebengebirge U13

0:3

30.11.2017 18:00

1. FC Niederkassel U13 D1

SV Allner-Bödingen U13/I

3:0

02.12.2017 13:00

JFV Siebengebirge U13

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

15:0

02.12.2017 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

SC Uckerath U13

0:2

05.12.2017 18:15

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

TSV Wolsdorf I

7:0

06.12.2017 18:00

SG Eschmar/Müllekoven

Wahlscheider SV U13/II

4:1

12.12.2017 17:15

TSV Wolsdorf I

SF Troisdorf 05 U-12 II

1:3

15.12.2017 18:00

SG Eschmar/Müllekoven

SV Allner-Bödingen U13/I

3:2

16.12.2017 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

2:3

16.12.2017 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

SC Uckerath U13

2:3

16.12.2017 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

TSV Wolsdorf I

2:0

16.12.2017 14:15

Wahlscheider SV U13/II

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

4:0

03.02.2018 13:00

SC Uckerath U13

TSV Germania Windeck U13 I

3:3

03.02.2018 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

SG Eschmar/Müllekoven

0:3

06.02.2018 17:45

SV Allner-Bödingen U13/I

JFV Siebengebirge U13

1:8

17.02.2018 13:00

TSV Wolsdorf I

JFV Siebengebirge U13

0:8

17.02.2018 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

2:2

17.02.2018 13:00

SC Uckerath U13

SG Eschmar/Müllekoven

4:0

19.02.2018 18:30

SF Troisdorf 05 U-12 II

1. FC Niederkassel U13 D1

0:3

24.02.2018 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

SC Uckerath U13

3:1

24.02.2018 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

TSV Wolsdorf I

4:0

24.02.2018 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

6:0

24.02.2018 14:15

Wahlscheider SV U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

0:4

08.03.2018 17:30

TSV Wolsdorf I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1:5

10.03.2018 13:00

TSV Wolsdorf I

SC Uckerath U13

1:11

10.03.2018 13:00

JFV Siebengebirge U13

Wahlscheider SV U13/II

3:0

10.03.2018 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

SG Eschmar/Müllekoven

2:1

10.03.2018 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

SV Allner-Bödingen U13/I

6:1

10.03.2018 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

4:1

13.03.2018 17:45

SV Allner-Bödingen U13/I

1. FC Niederkassel U13 D1

2:4

13.03.2018 17:45

Wahlscheider SV U13/II

SG Eschmar/Müllekoven

1:3

13.03.2018 17:45

SC Uckerath U13

SF Troisdorf 05 U-12 II

2:0

17.03.2018 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1:4

17.03.2018 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

TSV Wolsdorf I

3:2

17.03.2018 13:00

JFV Siebengebirge U13

SC Uckerath U13

4:0

17.03.2018 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

SF Troisdorf 05 U-12 II

2:0

17.03.2018 14:15

Wahlscheider SV U13/II

SV Allner-Bödingen U13/I

0:0

20.03.2018 18:15

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

JFV Siebengebirge U13

0:5

22.03.2018 18:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

Wahlscheider SV U13/II

3:0

11.04.2018 18:15

JFV Siebengebirge U13

SV Allner-Bödingen U13/I

4:0

14.04.2018 13:00

Wahlscheider SV U13/II

SC Uckerath U13

0:11

14.04.2018 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

0:8

14.04.2018 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

TSV Wolsdorf I

2:0

14.04.2018 13:00

JFV Siebengebirge U13

SF Troisdorf 05 U-12 II

4:0

14.04.2018 13:00

1. FC Niederkassel U13 D1

TSV Germania Windeck U13 I

1:2

17.04.2018 18:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

TSV Germania Windeck U13 I

5:0

21.04.2018 13:00

TSV Wolsdorf I

Wahlscheider SV U13/II

21.04.2018 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

SG Eschmar/Müllekoven

21.04.2018 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1. FC Niederkassel U13 D1

21.04.2018 13:00

SC Uckerath U13

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

21.04.2018 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

JFV Siebengebirge U13

28.04.2018 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

TSV Germania Windeck U13 I

28.04.2018 13:00

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

TSV Wolsdorf I

28.04.2018 13:00

SV Allner-Bödingen U13/I

SC Uckerath U13

28.04.2018 13:00

JFV Siebengebirge U13

1. FC Niederkassel U13 D1

28.04.2018 13:00

Wahlscheider SV U13/II

SF Troisdorf 05 U-12 II

05.05.2018 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

JFV Siebengebirge U13

05.05.2018 13:00

TSV Wolsdorf I

SV Allner-Bödingen U13/I

05.05.2018 13:00

SF Troisdorf 05 U-12 II

FSV Neunk.-Seelscheid U13/II

05.05.2018 13:00

SG Eschmar/Müllekoven

1. FC Niederkassel U13 D1

05.05.2018 13:00

TSV Germania Windeck U13 I

Wahlscheider SV U13/II

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Donnerstag

18:00 - 19:30

Adler-Park

Nächstes Spiel

21.04.2018 13:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

1. FC Niederkassel U13 D1

Letztes Spiel

17.04.2018 18:00

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

5

TSV Germania Windeck U13 I

0

Sponsoren

Physiotherapie DolsThomas Pützstück GmbHVermessungsbüro Jürgen SonntagEVG Sankt Augustin

Besucher

Jetzt Online: 6
Heute Online: 229
Gestern Online: 354
Diesen Monat: 6694
Letzter Monat: 10682
Total: 199291