Sportwoche 2017

Vermessungsbüro Jürgen SonntagEVG Sankt AugustinPhysiotherapie DolsDeimel & Bendisch GmbH

Unsere Öffnungzeiten

  • vom 13.07.2017 bis 23.07.2017
  • Wochentags ab 17:00 Uhr
  • An Wochenenden ab 11:00 Uhr

Spielplan

Gruppe A

Gruppe B
FC Sankt Augustin 1978

Fortuna Bonn 1904/50
TuS Pützchen 05

VfR Hangelar 1912
SV Menden 1912

BSV Roleber 1919
SV Beuel 06

FC Adler 1911 Meindorf

 Turnierordnung :

Donnerstag 13.07.2017 19:00 Uhr
Gruppe A
FC Sankt Augustin
Tus Pützchen       2:4
Freitag 14.07.2017
19:00 Uhr
Gruppe A
SV Menden
SV Beuel               1:4
Samstag
15.07.2017
15:00 Uhr
Einlagespiel
Adler Meindorf II
SV Beuel IV           0:3
    17:30 Uhr
Gruppe B
Fortuna Bonn
VfR Hangelar        2:3
Sonntag
16.07.2017 13:00 Uhr
Einlagespiel Adler Meindorf Damen
Fortuna Müllekoven Damen  5:2

  15:00 Uhr
Gruppe B
BSV Roleber
FC Adler Meindorf 1:1
    17:30 Uhr
Gruppe A
FC Sankt Augustin
SV Menden  3:3
Montag
17.07.2017
19:00 Uhr
Gruppe A
TuS Pützchen
SV Beuel  4:1
Dienstag 18.07.2017 19:00 Uhr
Gruppe B
Fortuna Bonn
BSV Roleber 6:0
Mittwoch 19.07.2017 18:00 Uhr
Gruppe B
VfR Hangelar
FC Adler Meindorf  7:2


20:00 Uhr
Gruppe A
FC Sankt Augustin
SV Beuel 2:7
Donnerstag
20.07.2017
19:00 Uhr
Gruppe A
TuS Pützchen
SV Menden 3:3
Freitag
21.07.2017
18:00 Uhr
Gruppe B
Fortuna Bonn
FC Adler Meindorf 4:0


20:00 Uhr
Gruppe B
VfR Hangelar
BSV Roleber 1:0
Sonntag
23.07.2017
15:00 Uhr
Spiel um Platz 3
SV Beuel 06
Fortuna Bonn


17:30 Uhr
Finale
TuS Pützchen
VfR Hangelar

Mittwoch, 19.07.2017 ab 19:00 Uhr

Ladys Night!

Kühle Drinks und heiße Rhythmen
Mit großer Tombola (nur für Damen)! Unter anderem in der Verlosung: 5x2 Karten für das Oktoberfest im S-Carre mit Brings!
Für jeden gekauften Cocktail nimmt ein Los an der Tombola teil!

Weitere Highlights

  • Samstag, 15.07.2017 ab 12:00 Uhr: Menschenkicker-Turnier abgesagt!
  • Samstag, 22.07.2017 ab 10:00 Uhr: Gerümpelturnier   Spielplan
  • Samstag, 22.07.2017 ab 16:30 Uhr: Alte Herren-Turnier
  • Sonntag, 23.07.2017 ab 12:30 Uhr: Traditionelles Elfmeterschießen für den guten Zweck
  • Sonntag, 23.07.2017 ab 12:00 Uhr: Riesen-Wasserrutsche für Groß und Klein (wetterabhängig)



 

Ergebnisse

1. Mannschaft

SSV Happerschoß II

2

FC Adler Meindorf

5

2. Mannschaft

SV Müllekoven III

2

FC Adler Meindorf II

1

Frauen

TuS Pützchen

1

FC Eintracht Geislar

6

A-Junioren U19

FC Adler 1911 Meindorf U19

0

JSG Rosbach/Leuscheid U19

6

A-Juniorinnen U19

TuS Roisdorf

3

SG SF Troisdorf 05/Adler Meindorf

2

C-Jugend U15

SV Vorgebirge II

5

SG Geislar-Meindorf

1

C-Jugend U14

TV Rott U15

7

FC Adler Meindorf U15

1

D-Junioren U13/I

FC Hennef 05 D4

5

FC Adler 1911 Meindorf U13/I

2

D-Junioren U13/II

FC Sankt Augustin 1978 e.V.

2

FC Adler 1911 Meindorf U13/II

3

E-Junioren U11

JSG Rosbach/Leuscheid U11

5

FC Adler 1911 Meindorf U11

2

F-Junioren U9

SV Allner-Bödingen U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

Bambini U7

FC Adler 1911 Meindorf U7

TuS Buisdorf U7

Kommende Spiele

15.12.2018

13:00

D1

TV Rott U1.

13:00

Siegburger.

D2

14:30

A-Mäd

SG Widdig/.

16.12.2018

18:00

Frauen

TuRa Oberd.

19.12.2018

18:00

C2

VfR Hangel.

19:45

A-Jun

Wahlscheid.

Termine

31.08.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

01.09.2019 00:00

Adler-Cup - Jugendturniere - 2019

Adler-Park

15.09.2019 00:00

Jugendmitgliederversammlung

offen

Sponsoren

Jetzt Online: 32

Heute Online: 763

Gestern Online: 1840

Diesen Monat: 22551

Letzter Monat: 69498

Total: 503611